Сергей Данченко

Можно ли сдавать в аренду жилое помещение под танцевальный клуб и коворкинг?

Имеется помещение на мансарде жилого дома. Переведено из нежилого в жилое. В данный момент его арендуют под танцевальный клуб, договор был заключен когда помещение было нежилым. Можно ли законно арендовать это помещение под вышеуказанные цели И каким образом? Спасибо

А физическое лицо может снимать для этих целей?

Роман Манышев

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.
2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.
3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.
4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_2.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Посмотрите внимательно эту статью. Согласуйте свои действия с заинтересованными сторонами. Они в данной статье перечислены. Если получится, то сдавайте.

Марина Андреева

Юридическое лицо может использовать жилое помещение только для проживания граждан.
статья 671 Гражданского кодекса РФ

Та

низя