Алексей Кравцов

Дадут ли освобождение или отсрочку от армии при сердечной аномалии - дополнительной хорде в левом желудочке?

Shaxin Nazirov

Не, не дадут. Какая отсрочка? Ничего страшного нет. Дополнительная хорда в левом желудочке это, в сущности, не аномалия, а скорее индивидуальность организма. И она на состояние здоровья никак не влияет. Да и много ли вы видели людей у которых все устроено так же как в анатомическом атласе? Так же как у Шварценеггера, Сталлоне, Ван Дамма, Дольфа Лунгрена? Да таких людей раз-два и обчелся.

Алена

Григорий Ефимович! Только не забудте добавить к своему ответу слова-в большинстве случаев. А насчет армии-будет рассмотрено какое влияние она оказывает на гемодинамику и работоспособность организма и по результатам исследования будет решён вопрос о службе в армии!

Варвара Дьяченко

Приложение к Положению о военно- врачебной экспертизе расписание болезней [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Серега Шугаев

конечно дадут.

Тамерлан Эгиев

Все будет решать ВВК на основании дополнительных обследований.

Оля Смольянинова

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/