Наталья Кулакова

Недобросовестный Заказчик. Как быть?

По результатам запроса котировок наша организация (Поставщик) заключила ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ДОГОВОР бюджетного учреждения на поставку товаров на сумму 350 тыс. рублей. Срок подписания договора 23 апреля 2012 г. Срок осуществления поставок – с момента заключения по 5 июля 2012 г. Заказчик 2-ой экземпляр договора, подписанный обеими сторонами до настоящего времени нам не вернул.
Нашей организацией был поставлен и принят Заказчиком частично товар на общую сумму 185 тыс .руб. Заказчик эту сумму нам оплатил.
Однако остальную часть товара Заказчик в устной форме отказался принимать, сославшись на то что «они имеют право не брать товар и что они со всеми так работают»
Но нашей организацией был закуплен товар у Производителя на весь объем товара, согласно Спецификации.
В самом договоре – «основания для изменения и расторжения Договора определяется в соответствии с действующим законодательством РФ» . Но от них никаких документов о расторжении Договора мы не получали.
Ответственность сторон – «В случае просрочки исполнения, неисполнения Заказчиком своих обязательств, Поставщик вправе потребовать уплату неустойки. Подскажите как грамотно поступить в данной ситуации c недобросовестным Заказчиком?

Алексей Хатаженков

все согласно условий договора, объем поставок и цены.

Олег Семенов

суть вопроса можно?