Ел
Елена

Как определить второй язык по акценту? Не могу понять с каким акцентом говорит девушка

Познакомился с девушкой (внешне ничем не отличается от Русских девушек) . Разговаривает по Русски с акцентом, спросил что за акцент, сказала чтобы догадался сам - в общем если предстоит вставить в предложение более сложное слово, она задумывается, и будто вспоминает произношение, иногда неправильно ставит ударение, немного растягивает слова и есть проблемы с шипящими - не картавит - в целом говорит очень грамотно, имеет большой словарный запас, но вот что за акцент? как определить? по каким параметрам.

Серёжа Б

Если задумывается и растягивает слова, то может быть эстонский, латышский или финский даже; -)

А вообще по имени и фамилии ещё можно много чего понять.

Станислав

Если проблемы с шипящими - то это может быть греческий. В нем нет шипящих...