Анюта Мамаева

оптимальное натуральное меню для собаки средних пород. или чем вы кормите свою собаку?

как составить правильный рацион для кобеля в возрасте 1,5 года? моя собака постоянно хочет есть ( не знаю уже как его накормить правильно! очень любит мясо, но с его пристрастиями я разорюсь. . кормлю в основном гречневой кашей, рисовой с тунцом, яйца куриные, молоко, куриный\мясной бульон, говядина.. пробовала разное, овсянка например - в результате понос, курятина им вроде как запрещена, овощи категорически не ест и тд... а так он ест обычно до того момента пока стоять на ногах тяжело не станет) ) ну с таким пузом то! а через три часа хочет еще и столько же! а ребра все равно почему то торчат.. что делать?

нет у нас глистов!)

Ирина Лубсанова

70% мясо 20% овощи 10% каши .
И прогони глистов, может проблема в этом .

Сергей Пынзару

дайте глистогонного средства в зоомагазине купите или к вету сходите анализы сдайте . я сваю собаку кормлю каша с мясом и капуста или фасоль стручковая. а иногда и килограмм мяса просто сырова даю говядины

El
Elcsandr

Собаку не вкоем случаи нельзя перекармливать . Нужно установить часы кормления - два раза в день и строго их придерживаться .

Анна Коржевская

если на куриные яйца нет аллергии, то и на курятину не должно быть, по идее
я взрослому псу беру наборы для служебных собак - там рубец, вымя, легкое, субпродукты, короче, варю кашу - смесь гречки с рисом и овощами - 1 часть, субпродукты с куриной грудкой - 1 часть
и через день творог с кефиром вместо мяса в кашу утром
и - рассчитайте, сколько собаке его размеров и конституции нужно еды в граммах в день! может, вы его перекармливаете, он переварить не успевает

Мээрим Сегизекова

к вету сходите, если собака много ест и при этом у нее недобор веса возможно витаминок не хватает, вет вам скажет каких после осмотра
глистогонят раз в 3 месяца
хотя бы написали вес собаки и сколько даеете еды, ну чтоб немного картина была
питание собаки
Мясо любое (кроме свинины) субродукты сырое 70%.
Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%.
Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20%.
Кисломолочка (кефир, ряженка) 10%.
Витамины.
Или кормите кормами супер премиум класса

Олеся Данилова

Надо сдать кровь на биохимию. И лучше перевести соаку на сухой корм класса холистик (беззерновой) , такой как "Ориджен", "Нау", "Голден Игл", Иннова". Будьте готовы, что хорошие корма в зоомагах встречаются редко, прийдется искать поставщика самой, но результат: здоровая псина. Сами кормили натуралкой, пока биохимия не полетела, причем кормили по всем правилам, и мясо давали не говяжье, в котором практически ничего нет, а оленину, лосятину... сейчас все в норме, так и кушаем "Ориджен" и переходить не собираемся. В месяц на корм на собаку 35 кг. уходит ок. 4000 руб.