Вадик Королев

Можно ли джунгарикам редиску, изюм и курагу?

Оксана

Редиску нельзя, т. к. она, как и капуста, вызывает усиленное газообразование, а у джунгариков очень длинный кишечник. Если газики не успевают выйти (а такое может случится даже от одного кусочка запрещённого овоща) , зверёк погибает в страшных муках. Даже если Вы раньше давали капусту и всё обошлось, повторять не стоит, т. к. это опасно. Что касается изюма и кураги, то они просто не рекомендованы, т. к. слишком сладкие (у джунгариков природная предрасположенность к диабету, сладкие "лакомства" сокращают их жизнь примерно на 1/3 - 1/2) и липкие (что может вызвать проблемы в защёчных мешках) . Лучше порадовать зверьков обезжиренным творожком или 2-3 семечками.

Алексей Васильев

изюм да, курагу и редиску не знаю, лучше не рискуй .

Ма
Мария

Мой всё трескает! Поэтому я зову его "Микросвин".

ДА
Джамиля Апасова

Если есть будут - то можно . У меня все что перечислили не ест .

Mr Bin

нет говорят что со стола не дают не какому домашнему животному