Светлана Мосина

помогите! прошу! для меня это очень важно! у кота больная печень!!!

Коту 13 лет. Кормили всю жизнь вискасом. Пару дней назад заметили изменения.... носик и ушки стали желтыми, перестал кушать, все время спал. Сегодня водили к ветеренару. Оказалось у него проблемы с печенью. Поставили систему и сделали 3 укола. Завтра тоже самое. Сегодня он уже двигался, немного попил кефиру (его нам посоветовал ветеринар), носик и ушки немного порозовели. Сможет ли он поправится полностью? Будет ли все хорошо?

О.
Оксана ...

Вполне. Адекватное лечение и строгая диета всю жизнь - и все будет хорошо. Печень - орган, способный к регенерации. И уж точно, надо забыть про корма типа Вискаса и кормить кота правильно.

Екатерина Шевченко

Да в чём вопрос? оО Топай бырей к ветеренару. А нас-неучев, которые насоветуют незнаю чего, слушать нечего. Не рискуй жизнью кота. Если вет скажет, что все серьезно, и полноценной жизнью жить уже небудет и посоветует усыпить, то усыпи. Тебе же важно качество его жизни? Или ты хочешь его в любом состояние не смотря на его муки? оО

Вениамин Крыжовник

Вискас отрава.
Удивительно, что столько кот протянул, обычно три-пять лет
Теперь нужно кормить лечебными кормами.

Александр Куприн

Ну это конечно же из за Вискаса. Нет, ну вылечиться он сможет (на время) , но если это началось, то уже до конца жизни будут проявляться болезни всякие. До конца это вылечить уже нельзя.

Юл
Юлия

Поправится конечно сможет, но теперь вам придется перевести его на диетические корма, а стоят они не дешево! Но думаю, если вам важно здоровье вашего котика, денег вы не пожалеете! Либо изучайте, как правильно кормить натуральными кормами, т. е. коту придется готовить отдельно! Все в ваших руках

xipar

Не думаю, что все коты, живущие в нашей стране едят акану, ориджен, леонардо и др. Большую часть кормят вискасом, китикэтом, а то и вообще неизвестно чем, и многие живут очень долго. Следуйте советам врача и может еще несколько лет кот без проблем с Вами поживет, 13 лет не преклонный возраст кота.

Елена Левина

считайте вы из-за собственного невежества угробили печень коту. надеюсь, что печенью там обойдется, не помешало бы проверить почки и другие органы. от Вискаса умирают, неужели вы не знали об этом.