Анна Расулова

Вопрос про налоги (скрытие налогово)

История такая: я получаю доходы в интернете (создание, раскрутка сайтов) Через налоговую они не проходят.
Но мне сейчас очень нужна справка о доходах за последний год.

Можно ли пойти в налоговую, сказать что за последний год у меня ежемесячно доходы по 25 тыс. руб. Заплатить за весь год налоги, штраф какой-то (полюбому выпишут) и потом у них попросить данную справку о моих доходах.

И сразу вопрос: сколько штраф будет с меня

а почему справку не дадут?

Такизка Эир

правку с левой фирмы.

Mod-108 Mod-108

Штраф за несвоевременную подачу декларации 3НДФЛ, штраф за несвоевременную уплату налога, пени по налогу - результат - справку все равно не дадут!!!

Екатерина Рублёва

Справку не дадут, потому что работали как физическое лицо, налоговые агенты - заказчики, которые выплачивали доход. Это они, получается, должны справку 2-НДФЛ выдавать, а не Вы сами себе. Надо было регистрироваться как ИП, тогда сами и платили бы или НДФЛ или налог по УСН (систему налогообложения можно было бы выбрать) . была бы не справка 2-НДФЛ, а налоговая декларация 3-НДФЛ, которую сами и составляли бы (или бухгатерская фирма по договору)