Серёжа Б

рассказ Ионыч, Чехов. отказ котика Ионычу .. как повлияло на Старцева отказ? и почему отказала она? помогите написать!!

Любовь Колтунова

Поначалу Катерина Ивановна просто делала вид, что интересуется Старцевы.
И действительно, зачем они ей, когда Котик грезит о столице и о будущем великой пианистки? Она снисходительно принимала ухаживания Старцева-ведь любой девушке это приятно, однако не воспринимала их всерьез.
Чехов показывает, что и доктор во многом придумал себе Котика, идеализировал ее. Она казалась ему "очень умной и развитой не по летам» .

В течение рассказа Дмитрий Ионович влюбляется в Катю, но сделав ей предложения руки и сердца, получил резкий отказ. Естественно он был шокирован, Дмитрий никогда бы не подумал, что ему могут отказать.

Отношение Старцева к Кате изменилось, он уже не испытывал тех нежных чувств как прежде. Он уже не видел в ней легкую, воздушную девушку, она превратилась в разочарованную жизнью женщину. Дмитрий Ионович решил что все-таки сделал тогда хорошо что не женился.