Слава Вмф!!!

может ли в конце побудительного предложения стоять точка

Инна Жуманиозова

"Просыпайся. "
"Пойдем. "
"Хватит тормозить".

примеров миллионы

Машенька

да, хотя восклицательный знак чаще

Вова Ходяков

врят ли, слово побудительный само за себя говорит, в побудительных предложениях всегда ставится воскл. знак, в вопросительных предл-иях вопросительный знак, если точка ставится на конце-то предложение невосклицательное

Юльсэн Нефедова

Вполне может, на мой взгляд побуждение может быть выражено в смысле предложения, а не в его интонации.