Артур Саркисов

почему люди начинают седеть (всмысле их волосы сидеют) в 16лет?

Семён

Седина проявляется у большинства людей, перешагнувших определённый возрастной рубеж. Первые седые волосы люди чаще всего обнаруживают у себя в возрасте 30-35 лет, и далее их количество постепенно увеличивается со временем.

Однако и преждевременное поседение — общая проблема для многих мужчин и женщин, которые не хотят выглядеть старше своих лет, но внезапно обнаруживают у себя отдельные белые волосы или даже целые пряди. Подобная неприятность может произойти как с теми, кто часто навещает врачей, так и с людьми абсолютно здоровыми.

Почему же некоторые седеют и начинают красить волосы в 20, а другие не знают забот до 50 летнего возраста? Если седина проявилась рано, можно ли что-то предпринять?

С того дня, когда человек обнаруживает у себя несколько седых волос, может пройти более 10 лет до того, как седина станет преобладать. Поэтому можно постараться остановить или хотя бы замедлить этот процесс.

Но для начала стоит разобраться, чем седые волосы отличаются от «молодых» и откуда они берутся...

Подробнее
ht+tp://infoklan.ru/ot-chego-sedeyut-volosyi.html

Свет Александровна

от неграмотности.

Ванька

Седина зависит от того какие нервные потрясения были у человека в жизни.

Антон Кожица

гены... образ жизни..

Марк

Может быть- наследственное (хотя в 16 лет рановато). Один уз врачей (кардиолог) как -то ответил мне на подобный вопрос-проблемка с сосудами....

Елена Поспехова

К трихологу обратитесь.