Александр Балаев

Почему после мытья головы когда собираю волосы в хвостик, похожу немножко и волосы начинает тянуть у корней. Почему

И как избавиться?

Н*
Надежда *

Потому что моешь западной химией, никто Вам здоровье не гарантирует при таких обстоятельствах.

Александр

Волосы как бы тянут кожу головы, вот она и отдаёт болью.

Марианна Александрова

мокрые волосы длиннее сухих, делай хвостик с сухими волосами

Анна Романова Ширшова

волосы влажные, высыхают, объем увеличивается, резинка остается на месте, поэтому и тянет. , собирайте волосы в пучок когда полностью высохнут

Толян

Голова, кожа сохнет, волосы тоже, подождите немного, пройдёт!

Подскажите лучше мне что это за тату такие?

Ег
Егор

Это с непривычки, видимо, раньше в хвостик вы их делали не часто. Скоро корни волос привыкнут и дискомфорт исчезнет.

Olga Hlinovskaya

Стягивать волосы в тугой хвост не рекомендуется, так как это может привести к выпадению волос. А стягивание кожи головы чаще всего после мытья наблюдается при сухом типе волос, кроме того может быть результатом неправильного подбора шампуни или неправильного мытья головы.

Станислав Соколов

потому что получается растяжение мышц у корней.. вы же против роста волос пряди стягиваете..