Boris Boyko

Люди вопрос таков, кто реально разбирается в Паркуре и 3RUN, как научиться арабскому сальту?

Люди вопрос таков, кто реально разбирается в Паркуре и 3RUN, как научиться арабскому сальту.
Объясните или скиньте туториал нормальный.
За ранее спасибО 🙂

Юлия Воропаева

Это вроде боковое сальто. В акробатике немного разбираюсь. Наклоняешься вперед. Переводишь корпус тела градусов на 45 вправо и приседаешь малость для прыжка. Резко выбрасываешь спину вверх и следом работаешь ногами на толчок. Спина выбрасывается в направлении приземления - строго влево. За спиной полетят ноги. При недостаточном вращении поджимаешь ноги в полете и сгибаешь спину. Недостаточным вращение окажется при приземлении. До этого знать не будешь. Если не докрутился, значит недостаточное. Если перекрутился, распрямляй ноги и спину в полете в следующем прыжке. Набьешь шышек и научишься.