Ал
Александр

Где можно научиться делать сальто в Балтийске?

Где можно научиться делать различные виды сальто в Балтийске или Калининградской обл.?

Рено Капелюшкин

Чтобы правильно научиться делать сальто нужно следовать следующим рекомендациям:
1. Сначала научитесь хорошо делать обычные кувырки. Следите за тем, чтобы быть максимально сгруппированным. Тренируйте силу ног, они обеспечат вам победу.
2. Сальто вперед очень сходно по технике с кувырком, поэтому освоив кувырки, пробуйте делать сальто, подстраховав себя мягкими матами (в крайнем случае, одеялами) .

Видео сальто назад с места

Сальто – это очень эффектный трюк в акробатике. Надо понимать, что прежде чем научится выполнять его, необходимо иметь хорошую спортивную подготовку. Выполнение сальто – сложная и травмоопасная задача. Поэтому прежде чем узнавать, как научиться делать сальто, оцените правильно свои физические возможности. Если вы раньше никогда не занимались спортом, то сначала начните с этого.

Если же вы физически готовы, то изучите следующий алгоритм упражнений, как научиться делать сальто:

Начните свои тренировки с кувырков на мате, ваши мышцы будут запоминать механизм действия выполнения кувырка. Выполнять его правильно нужно следующим образом: руки выставите вперед, а ноги сведите вместе, голову опустите вниз и сделайте кувырок вперед. Все движения должны быть плавными, без рывков, чтобы избежать повреждения позвоночника или растяжения связок.

Когда вы научитесь отлично совершать кувырок на мате, без каких либо ошибок, тогда можете приступать к совершению сальто в воздухе: положите несколько матов друг на друга, затем сделайте сильный разбег, подпрыгните, мощно оттолкнувшись перед матом, и выполните кувырок вперед. При этом старайтесь приземлиться на ноги. Самое важное научиться отталкиваться, как можно выше и сразу распределять центр тяжести.

С первого раза выполнить сальто под силу только единицам, поскольку это очень сложное упражнение. Необходимо постоянно тренироваться, чтобы научиться смещать центр тяжести и правильно группироваться - это основа идеального выполнения сальто. Если через некоторое время тренировок, вы не будете ощущать положительных результатов, то можете обратиться к профессиональному инструктору. Он исправит ваши ошибки и подскажет, как научиться делать сальто.