Selvins Bite

как научится вовремя разгруппировываться при переднем сальто

Николай

В уме отрабатывай движения.
Перед тем как собираешься сделать сальто (или что-то в этом духе) , сначала несколько раз в уме попробуй представить как ты его делаешь, прочувствовать какие мышцы нужно напрягать в какой момент.
Так гимнасты тренируются. 100% работает и улучшает результат.

Тимур Эгипт

При прыжке подбородок к груди прижми. Когда дело будет приближаться к приземлению, голову начинаешь отрывать от груди. Это позволит зафиксировать нормальную картинку для глаз, а не размытое изображение. Тут и сорентируешься, когда все остальное распрямлять. Ноги пораньше надо вперед вытягивать. Как земли коснутся, сразу спину распрямляй.