Мария Евстафиади

с чего начать новичку который хочет делать сальто? сальто с переднего или заднего и почему?

Сергей Артамонов

Лучше с заднего, т. к. если ты его сделаешь то сразу потеряешь страх перед исполнением сальто, а если начнёшь с переднего то страх останется (т. к. переднее делать вообще не страшно) и потом будет сложнее освоить все другие. А вообще забей на эти сальто, это всё просто выпендрёж, лучше займись чем нибудь эффективным, например Паркуром 🙂 (В настоящем паркуре нету никаких сальто, а кто думает иначе то они просто мелкая школота не понимающая сути паркура)

Роман Ягодин

Начки с обычных кувырков. Кувыркайся каждый день и вперёд и назад. Каждый раз кувыркайся до тех пор пока тебя тошнить не начнёт, до предела кувыркайся. Потом подготовь мышцы к правильным движениям. Как обычно качают пресс, всё то же самое, только бери группировку, после того как поднимешь тело, руками обхватывай колени, голову не забывай группировать (это на переднее тренировка) . На турнике подтягивай таз вверх вместе с ногами, так что бы коленями до ушей доставать, при этом, руками не подтягивайся - это на заднее тренировка. Все эти упражнения делай максимально быстро. Твои мышцы привыкнут к быстрым движениям, всё это поможет и сделает твои попытки более безопастными. Ну и физухи добавится.
Начинать можно сразу оба делать, и перднее и заднее. Ничего такого особенного нет. Главное врубиться в технику исполнения и начать делать правильно. Лучше всего начинать, конечно, на батуте и с теренром. На заднее лучше что бы по началу кто-нибудь подстраховал (поддержку надо делать - если нет нужного закрута, рукой под поясницей докуручивать).

Алена Колесникова

я тоже хочу научиться, надо ходить на дзюдо там учат

Юська Лютикова

попробуй записать в какую нибудь секцию)

Алексей Бодрый

для начала, можно сходить в цирк

Elena Orekhova

лучше начни с переднего, а то потеря страха с помощью заднего может обернуться и потерей головы. прыгай сначала в сугробы с гаражей, а потом постепенно уменьшай высоту

Оля Трохинина

лично я начинал с переднего, делал зимой в поле там снега всегда много)) потом летом оттачивал в воду с мостика, и когда был уверен в том что докручу то начал делать на земле. и тем же летом начал учить заднее с надувной кровати на пруду (это своего рода батут) долго пытался пересилить страх но потом все таки получилось, потом все оттачивал и оттачивал и в итоге умею переднее и заднее на земле и с высоты. по сложности труднее переднее так как с места его докрутить очень трудно, а заднее с легкостью докручивается но те кто не умеют сальто думают что заднее труднее. но оно не труднее оно просто страшнее))