Даниил Марченко

21 литр на 100 км, ваз 2115:)

БК показывает расход 21 литр, что летом, что зимой. и с количеством бензина обманывает, при полном баке говорит что половина, при почти пустом, говорит что почти полный 😄 стрелка на приборке тоже врет постоянно, приходится считать километраж. в чем проблема может быть?:)

Вархуил Вархуилов

Тут варианта три:
1) Форсы изо всех сил тужатся, а прописаться не могут, поэтому время впрыска стало больше (его надо проверить по БК) .
2) Сбилась настройка БК. Включен не тот режим, не тот тип ЭБУ, не тот тип форсунок и т. п.
3) Входные цепи БК глючат. Дробят частоту, ловят помеху и т. п.

Если с фактическим расходом всё нормально, то я склоняюсь ко 2-му варианту

Андрей Терентьев

Надо после заправки вводить данные вручную на БК.

Лерочка

В производителе авто!

Kristina Archvadze

двигатель тебе V8 запихали пока ты спал