Юлия Воробьева

банк это место, в котором тебе дают зонтик, когда хорошая погода и забирают его, когда идёт дождь ...

. не совсем могу понять вопрос. . По нему нужно эссе написать. . Не могу его связать с Банком. . Вроде бы когда тебе нужно, банк тебе даёт кредит, следовательно выручает тебя в какой то степени... В общем выручайте люди добрые)

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !

Ольга Алексеева

Банк проверяет твою кредитную историю и если ты кредитоспособен, т. е. способен выплатить кредит вовремя - хорошая погода- , то ты получаешь кредит. Может, он тебе и не нужен в настоящее время, но ты реально можешь его получить. А когда наступает у тебя черная полоса - идет дождь- ты просишь банк о кредите, а он сомневается способен ли ты вернуть его и отказывает тебе в кредите.
Дают зонтик - дают кредит или надежду на его получение. Забирают зонтик - отказывают в кредите.

Александр Киселев

Где-то так.. . Обычно говорят: "Банк дает кредит, если ты докажешь, что можешь обойтись и без кредита! "

Александр Хаманов

Банк дает возможность умным приумножить деньги
Глупым потерять