Ника Шпак

как можно переустановить win8 на XP с ноутбука на гарантии

8 - все платно и пока мало что поддерживается! с диска хр не видит и не дает почему-то выхода ни F8 ни Del

Пускай хр старая - кто реально смог ее удалить с ноута.

Ну тогда ставь Windows 7 x64 - не получается поставить ничего, так как не можем выйти в меню настроек. ни f1 ни f10 ни del не помогают

проблема намба one - bios никак! ноут - sony vaio.не можем найти комбинацию клавиш.

пробовали с f1 до f12 = не пормогает! в биос не выходим!

Игорь Татаринцев

Тогда он слетит с гарантии, если что.

Равшан Хамидов

Да как угодно. Лишь бы дистрибутив с ХР содержал в себе интегрированные драйвера на САТА, иначе жесткие диски не увидит.
На гарантию операционная система обычно не влияет, хотя лучше уточните в сервисном центре.
Хотя есть некоторые упоротые магазины, в которых могут из-за переустановки системы на другую отказать в гарантийном обслуживании. Гарантия обычно идет только на железо, а не на софт.

Елена Тупикина

С помощью Format C:

Лариса Сапрыкина

никак. и зачем нужно статье хр? 8 чем плоха?

Дмитрий

ставь 7 зайти в boot и выставить с чего грузится, флэшка -привод

Елена Брагина

Так же как и без гарантии только лицензии уже не будет

На
Наталья

А чего не Windows 98 сразу? Странные вы люди - лишить ноутбук 100% -ой функциональности ради мифического- XP меньше грузит компьютер. А технологию AHCI ты как реализуешь на XP, а поддержку 64 разрядных процессоров, а поддержку оперативной памяти 4 Гб и выше? Все примеры которые я описал конечно можно реализовать и на XP 64 (только английской, потому как русская изначально кривая) , только вот без танцев с бубном тут все равно не обойтись. Сомневаюсь что тебе это по силам.

Блин - вот чудики, хрен чем убедишь ((. Что там удалять?

1. Зайди для начала в BIOS и переключи режим AHCI в режим эмуляции IDE, а то программа установки XP у тебя при установке вообще не увидит жесткий диск.
2. Как только ноут загружается посмотри какой клавишей вызывается Boot Menu - жми ее, вставляй диск с Windows XP и устанавливай если так хочется. Потом только не задавай вопрос куда делась оперативная память, и почему игры с DirectX 11 на XP не работают. Удачи.

И озвучь модель ноутбука - если хочешь конкретный ответ - я не экстрасенс.
F2- войти в BIOS
F11 - Boot Menu

Дима Пилипчук

А причем сдесь гарантия? Гарантия распространяеся только на железо, а операционку ставь любую.... Вопросы могут возникнуть, если винда - пиратка.

Игорь Просто Игорь

http://otvet.mail.ru/question/86368381 и тут наглядней кое что по этой же теме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] прочитай все внимательно. Только если на ОФ сайте производителя ноутбука отсутствуют драйвера на XP твои труды будут напрасны без дров XP работать не будет нормально . не советую полагаться на сбори .да и Sata драйвер надо нужны будут . могут не оказаться драйвера на оф сайте под видеокарту. сейчас почти все ноутбуки относительно новые не поддерживают XP. сделай резервную копию на диски 8 ки обычно производители добавляют такую программу для резервного копирования windows на DVD диски. у каждого производителя она своя и называется по разному. чтоб не было вопроса как все вернуть)) ) Гарантия не распространяется на ОС.