Юлия

А вы тоже проголосовали ЗА принятие закона против курения?

Я не представляю себе, как будут жить курильщики (а я тоже курильщица! ) после этого закона. Ведь он запрещает курить везде! Даже на улице рядом с метро!

А ещё продажа сигарет, как вам запрет на неё?

Ужас! Я курю и представляю себе, как будут страдать все курильщики! А ведь бросить не так уж и легко, особенно если уже втянулся и стал зависимым.

Илья

Мы не могли голосовать за закон. За закон голосубт только депутаты думы

Дима

Конечно, нет. Я курю, и я - не депутат.

Вл
Владимир

Да что вы убиваетесь. Перейдём на самокрутки, а самосад продают на рынках. Он лучше и чище того дерьма, именуемым нынче сигареты.

Ок
Оксана

Проголосовал бы ЗА, если бы у меня была такая возможность...

Евгений

У нас давно примерно такой закон, все кто курил так и курят до сих пор, я тоже

Галина

ломка дело временное, позагибаетесь и пройдет

Ирина

Вот уж воистину: ломать - не строить, а, действительно, что могут предложить как равноценную замену вместо сигарет тем, кто курит уже много лет?
С одной стороны - вроде благо для народа: забота о здоровье и всё такое, с другой - а реально-то что делать другой части населения: вряд ли им предложат какие-то программы по постепенному отвыканию от сигарет.
Как и все реформы в новой России - типа челябинского метеорита: а нате вам!
"Грустно жить на этом свете, господа! ", и, временами - в постсоветской России.

Василий

я не вижу смысла в этом законе, курили где хотели и будут курить к тому же я думаю это не надолго

Stushka

не голосовал я не депутат - а продажу сигарет не прекратят это ведь государственная прибыль как и на водку

Антон

Я не настолько идиот - этот право есть в конвенции и в ГК РФ

Ол
Ольга

В общем-то, правильно делают. Да, я не курю, именно поэтому так и говорю, наверное. Просто курильщикам лишь бы затянуться, а то, что они мешают многим окружающим их вообще никак не волнует. Вот идешь ты, яростный ненавистник курения, а перед тобой (или около) идет человек и пыхтит во всю. Ну совершенно никуда не пройти, не зайти, просто по улице пройтись проблематично, чтобы не вдохнуть этого дерьма. Я думаю, что некоторые представляют, что именно хочется сказать и куда засунуть сигарету такому человеку.
Можно все, даже бросить курить, если есть сила воли. Но никто и не хочет бросать - это и есть "проблема" курильщиков.

Владислава

Будем курить, ясно меньше, но около метро по определению курить неприлично и на виду не очень. Хорошо бы хоть как раньше талоны на сигареты ввели, а докупать будем опять у таксистов и в кабаках или клубах, опять появится "дефцит списфический" (Аркадий Райкин)

Ма
Мадина

Я "за". И знаете, как то женщины во времена СССР прилюдно, на улице, не курили никогда, хотя курящих женщин было немало. Хоть и законов не существовало. И проблемы из этого не делали.

Лена

Двумя руками ПРОТИВ голосовал.

Татьяна

Я за закон против курения
Да и многие курильщики непротив

Эл
Элхан

Ужас был! Я не курю и мои дети не курят и представляю себе как перестанут страдать все некурильщики! Никто не заставлял втягиваться.. . и малыши не должны расплачиваться за Ваше "втянулся"...

Папапа

ой да ладно!
как курили, так и будем курить) только "беспалева"
больше адреналина) экстрима чтоль)

На
Наталья

Есть мнение, что курение не вредно. Наоборот, успокаивает. Если психу дать сигарету во время его неадекватности, то на некоторое время его неадекватность смягчается. Это уже сам по себе положительный факт. Ну и где-то в интернете я читала бооольшую статью о безвредности курения. Факты убедительные. Но, конечно, для некурильщиков сам факт присутствия сигаретного дыма отвратителен. Но, возможно, он стал отвратительным именно из-за того, что в сигареты вместо нормального табака кладут всякую гадость.

Ой
Ойбек

Нет. Меня никто не спрашивал. У нас же СУВЕРЕННАЯ демократия.

Юр
Юрий

какие же люди все таки противные создания) ) вы бы лучше голосовали за запрет на продажу табачных изделий, с этим законом будет только больше повода показать, какие же сучные обе стороны. вас хотят тупо перессорить таким вот идиотским законом. все больше убеждаюсь, что человека чем не корми, он все схавает, лишь только красиво приподнести.

Ма
Мария

А где надо было голосовать? Нет, я не голосовала, и без меня меня женили, хотя я живу по своим законам и на эту фикцию мне начхать

Arman

Не знаю, я легко бросил.

Оксана

я бы тоже проголосовал за
хотя уже не курильщик
бросил почти совсем лет 5 назад
(иногда балуюсь в компании - 2-3 раза в год)