Ольга Боева

люди подскажите!!! сколько в году мы можем брать больничный по уходу за ребенком и за самой собой????

Александр Сергеевич

данный вопрос в трудовом кодексе не оговаривается, скока надо-столько и берите.... другой вопрос, что работодателю это не понравится... и вполне может так получится, что от вас попытаются избавиться, так что лучше не злоупотреблять....

Александр Андрусенко

За ребенком оплачивается до 60 дней

Алена Жигалкина

сколько угодно. ограничения по оплате б/листа в случае нетрудоспосбности самого работника нет, если работник не является инвалидом.
а по уходу за детьми оплачивают 60 к. д. (ребенок до 7ми лет) и 45 к. д. (ребенок от 7 до 15 лет) в календарном году. всё, что сверх установленного срока - без оплаты. больничный будет только подтверждать уважительную причину отсутствия на рабочем месте.