Лёлька

Как подключить интернет к компьютеру, используя телефон samsung gt-s5550 ?

Елена Фоминых

Ваш телефон должен иметь EDGE / GPRS-модемы для подключения ноутбука или компьютера к Windows для выхода в сеть Интернет. Для других операционных систем такое подключение также возможно, но вариант подключения может отличаться от ниже приведенного.
Итак, что нужно для создания подключения к Интернету с помощью мобильного телефона:
1. Мобильный телефон с EDGE или GPRS-модемом.
2. USB - кабель для подключения телефона к компьютеру. Также можно использовать Bluetooth-адаптер для USB, но скорость работы с интернетом будет медленнее чем через шнур.
3. Драйверы модема и программного обеспечения. (Оно есть на диске от телефона) .
4. Активированный GPRS-доступ на SIM-карте мобильного оператора.
5. Средства на счете SIM-карты.

Подключение к Интернету
1. Установить необходимое программное обеспечение для подключения интернета. Для этого устанавливаем на свой компьютер программу-синхронизатор и подключаем к нему свой мобильный телефон.
2. После подключения телефона и установки драйверов жмем "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления" - "Телефон и модем", проходим во вкладку "Модемы", и в списке значений выбираем модем телефона и нажимаем на кнопку "Свойства". Выбираем вкладку "Дополнительные параметры связи". В этом окне заполняем строку инициализации модема. Строку инициализации модема для вашего тарифного плана вы можете узнать у оператора мобильной связи.
3. Теперь можно создавать удаленное подключение к Интернету использую настроенный модем и телефон.

Использование мобильного интернета не является дешевым, но если нет другого варианта этого достаточно для работы с электронной почтой, просмотра страниц и загрузки небольших файлов.

Lo
Lolitta

зайди сетевые подкл. создать новое, и по подсказкам