Анюта Глушкова

Подскажите пожалуйста название цветка??

Сергей Бабыкин

Филодендрон гитаровидный.

Anna Berry

Название рода происходит от греч. Phileo - люблю, dendron - дерево: филлокактусы используют деревья в качестве опоры. Около 350 видов, распространенных во влажных тропических лесах Америки.

Преимущественно лазящие вечнозеленые многолетние растения, прикрепляющиеся к опоре с помощью корней-присосок. Стебель мясистый, одревесневающий у основания. Листья плотные, кожистые, разнообразных размеров, формы и окраски. В естественных условиях они вырастают в длину до 200 и более метров. Лучшая опора для них - трубка со мхом. Молодые экземпляры практически не похожи на взрослые растения. Довольно теневыносливы, довольствуются рассеянным светом. При ампельном выращивании концы стеблей для усиления ветвистости прищипывают.

Филодендроны выращивают как комнатные растения еще с викторианских времен. Многие виды образуют воздушные корни, которые желательно направлять в горшки, чтобы они доставляли влагу к верхним листьям. В комнатных условиях редко цветут и плодоносят.

Сок филодендрона в большей или меньшей степени ядовит. Слишком выросшие стебли можно подрезать. Прекрасно растет на гидропонике. Земельная смесь № 4.

Евгений Шепилев

Красотища!!!

Арсен Бахшиян

Скорее всего это филодендрон

Princessochk

Похож на шефлеру.

Любовь Постникова

какой нить филодендрон

Настя

Филодендрон