Алексей Севостьянов

Подскажите пожалуйста название цветка))

Анна Боровкова

Эпифиллум
Эпифиллум, эпифиллюм — Epiphyllum
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Epiphyllum.htm

Семейство: Кактусовые (Cactaceae).

Родина: тропики и субтропики Америки.

Цветение: чаще всего весной (с апреля по июнь) .

Рост: средний либо быстрый.

Свет: яркий рассеянный. На южных окнах в полуденные часы необходимо притенение.

Температура: в весенне-летний период в районе 20-25°C. В период относительного покоя, с ноября по февраль, по возможности, температуру снижают (лучше всего до 10-15°C).

Полив: в летний период регулярный до обильного, по мере подсыхания верхнего слоя субстрата. Зимой поливают осторожно, при прохладной зимовке редко, либо обходятся без полива.

Влажность воздуха: в летний период высокая. Летом растение следует регулярно опрыскивать.

Подкормка: с марта по сентябрь 2 раза в месяц удобрениями для кактусов.

Обрезка: по прошествии нескольких лет старые побеги необходимо удалять. Иногда вырастают тонкие, большей частью трехгранные побеги. Лучше всего их также вырезать, так как на них почти никогда цветки не закладываются.

Период покоя: в осенне-зимний период. Растение содержат в прохладном светлом месте, поливают осторожно.

Пересадка: после цветения, по мере необходимости.

Размножение: семенами и стеблевыми черенками в апреле — мае.
Мой красный

белый

Вашему возможно мало света.

Яна

Это либо эпифиллум либо гилоцереус. Скорей всего, эпифиллум, но прочтите в итернете описание и того и другого, их можно перепутать.