Денис Шмаглиенко

Подскажите название цветка, пожалуйста.

Алексей Рогожин

Цинерария окровавленная - Cineraria cruenta.
Семейство: Астровые (asteraceae).

Родина: Канарские острова.
Цинерария окровавленная (С. cruenta). Синонимы: Цинерария гибридная (Cineraria hybrida), Крестовник кровавый (Senecio cruentus). Родина вида - Канарские острова. Многолетнее травянистое высотой до 60 см. Листья имеют сердцевидную форму, край листьев зубчатый, черешок крылатый. Соцветия, представляющие из себя многочисленные корзинки, собраны в щитки. Раскраска соцветий различна.
http://iplants.ru/cineraria.htm

Анастасия Вазирова

Цинерария, однолетник. Вероятно, подарили на 8 марта. Реанимировать бесполезно, пропадет все равно.

Akif Abbasov

цинерария это. Очень неприхотливый цветок выращивала как комнатное уже 4 год стоит и радует цветению. У вас он молоденький поэтому листьев мало.

Татьяна Князева

Это Цинерария.