Собит

Сколько длится карантин после вирусного энтерита?

Месяц назад моя собака (ему 7месяцев) переболела вирусным энтеритом, слава богу выжил, вытащили, 5 дней на капельницах. Сейчас всё ок. Я очень хочу ещё одну собаку, но заводить пока боюсь т. к знаю что карантин. Но сколько он длится? Чем лучше обработать квартиру?

Максим Мухамедзянов

как минимум 6 месяцев, даже и при обработке квартиры. чем вымыть, то любыми хорошими средствами антисептик, которые продаются в магазине.
но полгода, а то и год не стоит другую собаку заводить. если только с прививками, но все-равно я бы 6 месяцев подождала бы.
подождите пока, не надо рисковать.

Нурзат Алымкулова

1 год. А раньше, даже если обработаете квартиру, я бы не советовала.

Илья

1 год не раньше

Дмитрий Князев

Берите подрощенного щенка, со всеми прививками. С любым заводчиком/питомником можно договориться об этом. Внесете предоплату и весь карантин щенок проведет у заводчика. А привитому животному энтерит не страшен.