Айдер Сейтаблаев

Как правильно купать попугая Корелла ?

У моего попугайчика Жоры Грязный хвост и немного крылышьки! Как правильно его еупать только ясные ответы !

Ай
Айнура

У меня есть попугай розелла но с кореллой они очень похожи. Попугай не будит купатся когда вы хотте но он будит купатся когда он сам захочет. Если клетка позволяет с размерами то просто поставьте внутрь неё купалку. Купалки для птиц почти на каждом углу продаются. Просто если время есть походите по зоомагазинам, поспрашивайте прадавцов, я вам обещаю что то подберете для вашей кореллы. Когда купите наполните тёплой водой. ВНИМАНИЕ ходной нельзя (попугай простынет или даже заболеет_ и горячей нельзя ( сварится ещё :-0, или обожгётся тогда он купалку возненавидит и в неё в жизни не сунется! Умеренно тёплую и прохадную воду в купалке ставите к нему поближе и дальше толко ждать. В нем проснётся любопытство он подойдёт и вот все дела!

Елена Попова

Попугая нельзя заставить купаться. Поставьте ему "ванночку" с водой или блюдце. Пускай сам чистится.
От себя могу посоветовать поставить клетку в ванну, при помощи душевого шланга пустить слабый поток теплой воды в угол клетки и держать. Спустя пять минут попугай сам проявит интерес и искупается под брызгами воды.

Айсулуу

Нестоит! Сам купаться может просто ставь лоток с водой:))