Гу
Гузель

Как вылечить колено?

Упала на колено, оно посинело все и опухло, через день опухоль спала, но пока еще болит. Говорят, что это долго проходит, но из-за этого не хочется идти к врачу. Подскажите, какие-нибудь мази либо компресс, не разу не сталкивалась с этим!

Вася Скотников

БОЛИ В КОЛЕНЕ.
***********************
Рекомендуемый точечный массаж:
https://otvet.mail.ru/question/194143293

Алексей Жулёв

Ну если насчет мази, это только "ЛИОТОН гель", а вообще лечить колено в домашних условиях (в том состоянии которое ты описала) можно довольно НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ время. Я тебя не пугаю, но это ОЧЕНЬ серьезно!! ! Иди ка лучше к Травматологу или хирургу. Первые дни после травмы рекомендуется ограничить какие-либо движения в суставе, чтобы он быстрее восстанавливался. При такой травме реабилитационный период весьма долгий, ведь колено – это движение. Но, это можно исправить, применяя различные целебные процедуры. К примеру, пациенту назначают физиотерапевтические процедуры. В качестве помощи также служат различные мази, содержащие противовоспалительные и анальгетические компоненты: Траумель С, артроактив, фастум гель, фербедон, Лиотон и прочие. Для быстрого заживления коленного сустава также применяют хондропротекторные средства: гель и крем Коллаген Ультра. На вопрос как лечить ушиб колена может успешно ответить народная медицина. Это могут быть мази на основе свиного жира с добавлением листьев подорожника. Можно применять мазь на основе сабельника.
Как правило, ушиб колена требует от 2 до 3 недель для нормального восстановления. В более тяжелых случаях срок реабилитации существенно увеличивается. Так что берегите себя!