Виктория Смоловская

Активированный уголь помогает сбросить вес?

Св
Светлана

Помогает, но совсем незначительно освободиться от токсичных веществ кишечника, но уповать на то, что это панацея я бы не стала.

Сбросить вес и стабилизировать его помогает только лечение жирового гепатоза, как основной причины ожирения.

Екатерина

Если примешь много угольных таблеток, то испортишь желудок.

Аня

Разве только его советуют для очищения организма, тогда представьте сколько нужно съесть таких таблеток, я думаю организм от этого не станет чище.
Да, может это логично перед началом диеты вывести из организма вредные вещества, избавиться от шлаков и токсинов, но есть и более современные варианты сорбентов. Например Полисорб - отличное начало любой диеты.

Ко
Конфеточка

В основном, потеря веса при употреблении угля будет происходить за счет сокращения калорийности пищи, потребляемой в течение дня. Уголь играет роль обезвреживателя токсичных веществ и продуктов метаболизма, но не влияет на жировые отложения в проблемных местах. Он связывает в кишечнике все вредные соединения и помогает их быстрее вывести из организма. Поэтому диета с использованием угля носит, скорее всего, очистительный характер, одним из побочных эффектов которого и будет похудение. Кроме того, рекомендуются занятия спортом и физическая активность.
Увеличение дозировки угля и длительное его использование может привести к нарушению обмена веществ, уменьшению содержания в организме минеральных комплексов и витаминов, к расстройству пищеварения и другим проблемам.

Попробуйте инновационное средство для похудения -клипса с нанопокрытием, которая сочетает идеи иглоукалывания и нанотехнологий.
Еще много полезного для похудения смотрите на блоге Похудение21век

Оксана

Да! очень помогает, если пойдеш разгружать вагоны

Ma
Marina

Нет только ГАЗЫ...)))

На
Наталья

Он помогает хорошо пропердеться)))

Св
Светлана

помогает при отравлениях и поносе

Marina

Очередной миф. Почистить организм после алкоголя, отравлений и т. д. - поможет. Сжечь жир - увы.
Только представьте, сколько бы пришлось есть угля и как тужится в туалете, если бы у него было свойство - всасывать жир. 😉