Игорь Васильев

Почему на Украине так мучительно и сладострастно расчесывают каждую болячку и каждую обиду от русских ?

Виктория Ковалева

Это любимый козырь и аргумент у байстрюков. Когда им нечем крыть - в ход идёт "голодомор", оккупация, кляти москали, песчаная коса на Тузле...

Sole Abdulloev

Бросай курить всякую гадость!

Максим Ульянов

"кто старое помянет — тому глаз вон, а кто забудет — тому оба вон"(с)

Это свойство всех народов.
Русские столь же мучительно выискивают существующие и не существующие обиды от всех соседей, с особым сладострастием от США.)))

Ирина Степанова

Кому-то выгодно, чтоб болячки кровоточили.

Елена Морозова

давно с турками не воевали ...скучают ...

Yulia Romanova

А кто еще у них виноват?

Денис Рябчиков

А в восточной Украине-ничего не расчёсывают.

Зюлькина Екатерина

Это делают для отвлечения внимания от своего бездарного руководства и неумения решать проблемы. Находят виноватого (стрелочника) и подпитывают к нему ненависть. В этом есть много заинтересованных для решения своих корыстных целей.

Напрмер: мечтатели вхождения в Евросоюз, конечно, будут петь о коварных россиянах и добром европейце, чтобы воплотить свои интересы. Но мыслящие люди прекрасно понимают, что капиталист ничего просто так (даром) не будет делать. Он временно прикормит, развалит конкурентов, а потом будет также эксплуатировать, как задумал.

Это относится к капиталистам всех стран. Они не жалеют ни свой народ (насколько им просоюзы позволят) , ни чужой. В России много развалено предприятий, на многих заработная плата по 10 тыс рублей, много людей без работы (но не имеющие статус безработного, многие из них получают менее 1 тыс рублей) .
Чтобы перевести гнев и натравливают на других, чтобы самим под раздачу не попасть.

Ну и дебилов с загаженными мозгами хватает, им это в удовольствие, особенно из-за того. что его трудно наказать. Оскорбить и не получить в рыло - это для них в кайф.

Qahramon Turaqulov

* Если русский любит Россию – он патриот. Если украинец любит Украину - он махровый бандеровский националист.

* Если русский митингует – он отстаивает свои интересы. Если украинец митингует – он отрабатывает американские деньги, выплаченные ему в антироссийских целях.

* Если русский президент общается с американским президентом – он налаживает отношения между двумя странами. Если украинский президент общается с американским президентом – они оба плетут антироссийский заговор.

* Если русский говорит на русском языке – он просто русский. Если украинец говорит на украинском языке – он Петлюра недобитый.

* Если президент России декларирует пророссийские лозунги – это нормальный президент. Если президент Украины декларирует проукраинские лозунги – он проамериканский и антироссийский президент.

* Если русское правительство не соглашается с украинским правительством – оно отстаивает национальные интересы. Если украинское правительство не соглашается с русским правительством – абарзели ваще.