Вадим Пешков

почему религии стали ассоциироваться со словом стяжательство, а не просветительство? Свет истины опасен хозяевам религий?

я спросил знакомый или так людей, так вот на вопрос ассоциация со словом церковь, почти все в первой тройки слов сказали слова связанные с богатством, а не духовностью!
Золотые купола в основе. . было в определении!
не святость, не спасение, а золото!
Но народ по сути на подсознательном уровне прав!. .
Золото основа церквей стало! .
а не духовность.

Евгений Слащилин

Вы видимо спрашивали не воцерковленных, повторите опрос зайдя на Литургию в храм.

Евгений Донец

ну почему же, молодые религии, конфессии, небольшие, типа Церковь Христа в Москве. готовы просвещать (зомбировать) тебя сутками.. ради того, чтобы адепт потом отдавал 20% от своей зарплаты в секту. все зависит от положения, статуса. РПЦ зажрались, качают бабла из бюджета сколько им надо, поэтому нет нужды просвещать (зомбировать) это энергетически не обосновано.

Маруся

Историк Г. Дж. Уэллс писал: «Как примечательно, что Иисус придавал такое огромное значение учению о том, что он назвал Царством Небес, тогда как в церемониях и учениях большинства христианских церквей оно сравнительно незначительно» . Однако, чтобы людям этого поколения получить жизнь, первое, что они должны, – это услышать об установленном Царстве Бога, а для этого кто-то должен проповедовать о нем благую весть (Римлянам 10:14, 15): "Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »

Виталий И Эльвира Кравчун

вот истина узнай откуда взялись колокола в церкви 🙂 у церкви грибные корни, вот моя история: я как то выращивал псилоцибиновые грибы камбоджия кубенсис ну съел пол грама проперло по особенному ржал без умолку, в глазах звездочки были как в матрице падали, а потом решил их покурить и короче так проперло Я плакал минут 15 на взрыд думал не остановлюсь никогда, говорил с Богом ну как бы сам с собой, но внутренний голос если бы сказал прыгай в окно то бы прыгнул, голос был сам по себе и говорил своё (( я задал какой-то вопрос, а Он мне показал образ, как в книге апокалипсис Иисуса Христа как он на горе какой-то с Богом разговаривал там про 3-х духов и светильники и ребенка опоясоного золотым поясом, так вот мне привидилось тоже самое 3 зеленых инопланетянина как их щас изображают, с черными глазами большими, за ними как раз те колокола, а перед ними ребенок и все такие якркие как плазма ребенок и колокола и говорил голос что больше ничего не существует и сказал еще накорми всех этими грибами, но у меня не вышло: -( их сделать много, да и сама церковь как постройка похожа на грибы, а когда курнул их перло 3 дня не понимал что мне говорили и обращались как с малым ребенком, по ТВ видел как в мульте капитана врунгеля море настоящее, а корабыль нарисованный так же было с настоящими съемками на море больше ТВ смотреть не мог )) такая история тогда все божественное и начало происходить... еще истории прислать дальше еще жестче знамения былии интереснее там уже кокаин героин и другое 🙂

Та
Татьяна

Каждый находит в религии то, что ближе его душе. Одни--вершины духа, другие--всевозможные пороки.

Танюсик Воронцова

вот вы сами прочитайте свой вопрос.
Свет истины и хозяева религии. вы просто не у тех ищете они вообще по другой части. церкви папы римские и прочий бред вообще никакого отношения не имеют к этому самому свету истины и христу. искать этот свет истины и просвещение нужно не по церквям, обратитесь к первоисточникам- к себе и к текстам, причем к настоящим а не дополненным и исправленным текстам в том числе к апокрифам, но вы рискуете стать антисемитом и вообще разочароватьс в этом деле...