Анжелика Поддубная

Знакомая утверждает что от бега идёт наращиване мышц, а для похудения надо быстро ходить . Ввод мнение

Занятие на беговой дорожке

Ольга Шутикова

Абсолютнго верно говорит ваша знакомая и на западе уже пришли к такому же выводу.

Полному человеку вредно бегать, очень большая нагрузка на сердце и суставы.

Ходить надо начиная с 30 минут и прибавлять до часа в день и больше.

Эффект будет если сократить количество съеденного за день и не есть после 18 часов.
Вес будет уходить стабильно и не вернётся, если причины ожирения не гормональные и ожирение не много лет (в противном случае висцеральный жир не даст похудеть).

Иван Жучков

лучше качать пресс, а не бегать

Валентина Лысова

бегаю на беговой почти 2 месяца, думала тож прирост начнется, нифига, растяжку надо делать для мышц чтоб не росли, и после тренировки 2 часа не есть

Elvisa Suleymanova

От бега мышцы не качаются. Для роста мышц нужен материал (белок) , восстановление и прогрессия нагрузок. Укрепить, да - без проблем. При этом качать мышцы и худеть одновременно - невозможно (Анаболизм и катаболизм) . Невозможно одновременно и строить и ломать.
Для похудения и вправду эффективна быстрая ходьба, в принципе любые низкоинтенсивные и длительные нагрузки. При ходьбе работают практически все мышцы, а чем больше мышц задействовано одновременно, тем эффективнее горит жир.

Сергей Кузнецов

Я согласна со знакомой. От бега особо не похудеешь. Проверено на себе.

Катерина Натарова

а кто ваша знакомая? тренер?