Пётр Соколов

Скажите, что бы устроеться нянечкой в садик обезательно нужно образование?

Сергей Кулинич

Юлечка, надо в любом случае учиться! Вы же не будете всегда нянечкой работать. И должность называется "помощник воспитателя"

Trend Stayler

Младший воспитатель (у нас эта должность так называется). Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы. Помощник воспитателя - Среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

Тигран Кобегкаев

не нужно, а в частные чаще всего-да.
И везде медосмотр.

Ольга Шилина

Достаточно среднего образования

Евгений Виноградов

cанитарную книжку попросят оформить (если по закону)

Олька

горшки выносить и мыть их образование не нужно .

Виктория

Нет не нужно

Вадим Суслин

Точно не нужно. Но среднюю школу закончить нужно.