Татьяна Зыбарева

Урал, Сибирь, Поволжье – это все исконно Угро-финские земли. Вопрос жителям этих земель. Вы бы хотели

Урал, Сибирь, Поволжье – это все исконно Угро-финские земли. Вопрос жителям этих земель. Вы бы хотели, чтобы эти земли относились не к России, а к Угро-финскому государству со столицей в Хельсинки (Финляндия)?

Ss
Sssss

Финно-угры, это вовсе не означает принадлежность именно к народу суоми, все национальные группы этих народов представляют свой собственный языковой этнос и имеют собственные автономные республики в Российской Федерации.

Фая. Аитова

Нет, ни за что. Люблю Россию.

Алёна Валерьевна

С какого хрена? Сибирь относилась к Сибирскому ханству пока Ермак ее Ивану Грозному не преподнес на блюдечке с золотой каемочкой

Анна Горячева

И Сахалин ещё.. Он тоже рядом с финами. . А финов как и раньше отнести к России..

Мария Руденко

мы бы хотели и финляндию к России присоединить. как тебе такое угр ты финский

Ал
Алёнка

Даже если бы хотели - кто нас туда отпустит?

Ульяна Казакова

В этих регионах и тюрки исконно живут.
Как с ними?

Владимир Миллер

По мне так Финлядия пусть к нам обратно.. . 🙂

Мария Синельник

Не смешите тапочки. Такие территории несчастному государству со столицей в г. Хельсинки в жизни не переварить. Они и не будут, им и своих земель хватает. Страна маленькая--оттого и порядок и жизнь налаженная.

ulyana.prokopeva

Вы еще забыли Восточную часть Московской обл. назвать, Рязанскую и т. д.)))

))))

Финно-угры дале Пермского края не были

Вадим Терещенко

Ну я из Сибири. Какие тут нахрен финны? Они за тысячи километров отсюда. Здесь только якуты, шорцы, телеуты, чукчи.. . И вообще здесь раньше золотая орда была, а до них какой-то народ, судя по раскопкам - к тюркам каким-то относился.

Надежда Нестерова

Я просто хотел бы, чтобы у нас было как в Финляндии.

Алексей Кривцун

На Урале не только угро-фины (удмурты, коми и прочие) , у нас т. ж татар очень много, а про Кавказ я вообще молчю ( для них по стране эмигрировать вообще в порядке вещей) . Нет, не хотелось, это безсмысленно создовать новое или разделять старое государство ради национального, териториального или языкового признака. Если с экономической точки зрения подумать, да у нас земли богаты ископаемыми, зато климат прямо скажем, не самый жаркий (возможность попутешевствовать летом в стоне где горы и леса))) ) конечно круто, но надоесть. А южней-будет граница, таможня и все дела-не айс! К томуже финансовые потоки своими ручейками будут стекаться не к Москве, дак зато к Финам, всё равно стекаться будут-какая разница. А говор и наречия не напрягают совсем. Государство строилось не одну сотню лет, невозможно быстро всё разрушить и построить вновь, так чтоб было лучше.!