Гаврила Навозный

Как получить удостоверение лица без гражданства гражданину Узбекистана в России, если закончился срок паспорта?

В 2010 году я подала документы на отказ от гражданства Р. Узб. Ответа пока нет. Паспорт в 45 лет я получила в посольстве Узб. в казахстане, т. к. тогда там проживала. Сейчас я выехала на ПМЖ в Россию, получила РВП, уже можно подавать на ВНЖ, но срок действия паспорта заканчивается. Мне нужен взамен какой-то документ, удостоверяющий личность. Пусть это будет удостоверение лица без гражданства или продленный паспорт гражданина Узбекистана-все равно, лишь бы был документ. Где его получить? Помогите. Обязательно ехать в Москву в посольство Узбекистана? И дадут там мне какой-нибудь документ? Какие нужно документы предоставить для этого?

Марина Иванова

Либо в Москву, либо домой.

В любом случае, обратитесь:
Посольство Республики Узбекистан в Российской Федерации

Телефон: (499) 230-00-76, 230-00-78; Факс: (499) 238-89-18
Адрес: 119017, Российская Федерация, г. Москва, Погорельский переулок, 12
E-mail: info@uzembassy.ru

Консульский отдел:
Телефон: (499) 230-13-01, 230-00-54

Олег

Отсутствие паспорта - не отсутствие гражданства, нужно в посольство

Алена Кусова

Когай Лилия, к сожалению, не видно даты Вашего вопроса. Тем, не менее, по Вашему вопросу нужно обратиться в Консул. отдел Узбекистана для постановки на консул. учёт при наличии листка убытия, справка с УФМС о том, что не заявляли на гражданство РФ в окошко№4 Консул. отдела, а там уже подробно пояснят дальнейшие действия. Набирайтесь терпения. Процедура нелегкая и не быстрая!. e-mail sokotra@bk.ru