Alihandro

Можно ли прокипятить аппликатор-коврик Ляпко? или как продизенфицировать для профилактики ?

а если какой-то гепатитный упаковщик поранился о иглы то можно подхватить гепатит ?

Анна Броскина

подвергать аплликаторы любой ТЕРМООБРАБОТКЕ нельзя! дезинфекция проводиться путем замачивания в порошке "лотос"на 2-6ч, или обработке перикисью водорода марлевым тампоном, после чего обработать дез средствами типа"СТЕРИЛИУМ",ДЕСКОСЕПТ"МЕДАСЕПТ"и подобными им, после извлечения из р-ра моющего средства-промыть под проточной водой и высушить феном