Алексей Никуля

Кто сможет грамотно прокомментировать следующее явление? Шейный остеохондроз, АД, ЧСС, аппликатор Ляпко.

Добрый вечер всем.
Кто сможет грамотно прокомментировать следующее явление?

У пациента шейный остеохондроз.

Первое измерение АД и ЧСС: систолическое давление 136, диастолическое 73, чсс 66.

На шею надевается аппликатор Ляпко "универсальный пояс". Прошло несколько минут.

Второе измерение АД и ЧСС: систолическое давление 130, диастолическое 74, чсс 79.

Кристина Минеева

ЧСС выросло от волнения уловить результат. Остальное ни хрена не изменилось: погрешность измерения не в счет.