Александра Глухова

Девочки, пожалуйста, подскажите, нужен совет по поводу детской смеси. Внутри?

Дочка на ГВ, но боюсь, что молока не хватает, точнее на долго не хватит. Раньше после кормления сцеживалась, а сейчас и сцеживать нечего. Вчера ещё нормально было, а сегодня.. . такое чувство, что она не наелась, плачет, к груди приложу - успокаивается. Подскажите какую смесь лучше давать маленькому ребёнку - из своего опыта. Я сделаю выводы и посоветуюсь с педиатром. Просто интересно, чем другие кормят своих крошек.

Ирина Гришина

В роддоме врач советовала докармливать Нутрилоном такого маленького. Но у меня был уже куплен Нестожен, им и докармливала, педиатр не была против, сказала, что тоже неплохая смесь. Докорм ввели с недельного возраста.
Вы прям мою ситуацию описываете (((( Честно говоря советы типа "дождитесь недобора веса и отставания в развитии, тогда и будете говорить о нехватке молока" кажутся мне как минимум бредовыми. Ребенок должен наедаться и набирать вес, чтобы нормально развиваться.

Ольховский

моей дочке подошел только нутрилон. пробовала до этого 3 или 4 смеси - не подходили.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

я кормила только НАНом, эксперименты не ставила, смесь не меняла

Александр Горемыкин

Нутрилак (премиум) . Почти с рождения, отличная смесь

Михаил Важдалов

Если вы не можете сцедить после кормления ребенка - это совершенно нормально, это значит что молока вырабатывается столько, сколько надо ребенку.
Ребенок прикладывается к груди не только чтобы поесть, но и чтобы успокоиться. Смесь имеет смысл вводить, только если есть явные признаки нехватки молока - недобор веса, отставание в развитии и т. п.
Не спешите со смесью, посоветуйтесь с педиатром.

Natalia Alexandrovna

фрисолак. А вводить смесь я бы не советовала торопиться. Очень часто кажется, что молока не хватает. Многие весы покупают или напрокат берут, чтобы контролировать вес ребенка.

Оксана Радько

Фрисолак попробуйте

Виктор Витальевич

нутрилон рулит!
дали с рождения.