ГИ
Герман Иванин

Нужен совет по поводу грудного вскармливания!



Может можно как нибудь подготовится к грудному вскармливанию во время беременности, что бы не было проблем с лактацией после родов. В первую беременность кормила один месяц и молоко ушло.

НП
Надежда Помелова

готовиться морально - настраиваться что в этот раз все будет по другому
с рождения кормить по требованию, в т. ч и ночью
я кормила каждые 1-2ч

НК
Николай Кротков

Во время Б. ничего не сделаешь, можно, конечно, попить чаи для лактации, но особого значения это не будет иметь. чтобюы кормить, нужно:
1. По-настоящему ХОТЕТЬ кормить
2. ЧАСТО прикладывать (т. е. не придумывать какой-то режим, а кормить по первому требованию ребенка, по первому писку, особенно в первое время)
3. В первые дни научиться ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ, чтобы не испытывать боли во время кормления, чтобы ребенок не глотал воздух. Вам это покажет медсестра в роддоме, но и вы сами должны знать, что при правильном прикладывании рот ребенка широко открыт и в нем не только сосок, но и большая часть ареолы, нижняя губка ребенка подвернута.
Удачного кормления!! !

КЯ
Константин Яров

Я никак не готовилась, просто хотела, чтоб молоко было. Проблем с лактацией не было, кормлю уже почти 8 месяцев.

Жанна Юрина
Жанна Юрина

Я пила чай с молоком, это мне и мама, и врачи, и весь медперсонал советовали - ОБЯЗАТЕЛЬНО! И вообще надо просто МНОГО пить! В роддоме, когда еще не пришло молоко, я пила чай и сок для лактации. Их полно! Например, MILUPA, Hipp, Nestle, WELEDA. Через 3 дня после родов хлынуло молоко и хлещет до сих пор. Как только оно приходит, надо сразу прекращать пить все эти чаи! Но просто много пить надо продолжать.
Есть следует тоже все. Опять же и врачи, и весь медперсонал твердил и твердит мне: ешьте все! Ребенок должен знать все вкусовые направления. Иначе потом (из их опыта) может быть отказ от еды! Даже немного капусты и гороха можно есть. Ребенок не хрустальный и должен приспосабливаться ))) Я поела винегрет с горохом, у сыночка болел живот, я себя изругала всю!! ! Но ничего - все хорошо )))

СМ
Святослав Миловзоров

Не совсем поняла вопроса - чтобы молоко было дольше? Я для этого ничего не делала - кормила полгода, потом бросила сама - и зубы стали резаться, да и уже почувствовала, что ему молока не хватает и решила не издеваться. А так у меня кума сейчас кормит грудью уже 4,5 месяца - пьёт чаи для кормящих мам, ест грецкие орехи (чтобы молоко было пожирней) и питается только так, как рекомендуют врачи и бабушки - ничего лишнего. А вообще, я думаю, это зависит от природы.

Александр
Александр

Я считаю что к грудному вскармливанию вообще готовиться не нужно))) Только если морально)) )
Тут главное желание) Вот у меня его не было с самого начала, поэтому быстро перескочили на смесь.

Андрей
Андрей

тут как будет ни кто не угадает у меня мама что брата, что меня кормила месяца 3 после рождения, мы погодки год и 8 молоко перегорело само по себе.. . в первом случаи вроде через месяца 2 во втором около 3

Папапа
Папапа

я с самого начала настраивала себя, что кормить для меня-самое важное, и буду это делать не смотря ни на что.. . после родов не морила себя постной пищей, хорошо ела, пила компоты из сухофруктов, чай со сгущенкой, и кормила почти год. Сейчас дочке- три годика и я не уверена, что пропало абсолютно..

ДБ
Дарья Бекишева

Реально подготовиться можно, выбрав хороший сайт о ГВ. Можно почитать, найти новую информацию. Короче говоря -можно подготовить мозг. Тело готовить совсем не обязательно (о ЗОЖ и правильном питании мы же не говорим-это естественно)

Похожие вопросы
может это повод прекратить грудное вскармливание?
Мумие и грудное вскармливание
что это может быть? после Грудного вскармливания
вопрос про грудное вскармливание
как похудеть при грудном вскармливании?
Нужен совет по грудному вскармливанию!!! вн
Грудное вскармливание...
Грудное вскармливание)))
грудное вскармливание! срочно!
Про отучение от грудного вскармливания...