Герман Иванин

Нужен совет по поводу грудного вскармливания!

Может можно как нибудь подготовится к грудному вскармливанию во время беременности, что бы не было проблем с лактацией после родов. В первую беременность кормила один месяц и молоко ушло.

Надежда Помелова

готовиться морально - настраиваться что в этот раз все будет по другому
с рождения кормить по требованию, в т. ч и ночью
я кормила каждые 1-2ч

Николай Кротков

Во время Б. ничего не сделаешь, можно, конечно, попить чаи для лактации, но особого значения это не будет иметь. чтобюы кормить, нужно:
1. По-настоящему ХОТЕТЬ кормить
2. ЧАСТО прикладывать (т. е. не придумывать какой-то режим, а кормить по первому требованию ребенка, по первому писку, особенно в первое время)
3. В первые дни научиться ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ, чтобы не испытывать боли во время кормления, чтобы ребенок не глотал воздух. Вам это покажет медсестра в роддоме, но и вы сами должны знать, что при правильном прикладывании рот ребенка широко открыт и в нем не только сосок, но и большая часть ареолы, нижняя губка ребенка подвернута.
Удачного кормления!! !

Константин Яров

Я никак не готовилась, просто хотела, чтоб молоко было. Проблем с лактацией не было, кормлю уже почти 8 месяцев.

Жанна Юрина

Я пила чай с молоком, это мне и мама, и врачи, и весь медперсонал советовали - ОБЯЗАТЕЛЬНО! И вообще надо просто МНОГО пить! В роддоме, когда еще не пришло молоко, я пила чай и сок для лактации. Их полно! Например, MILUPA, Hipp, Nestle, WELEDA. Через 3 дня после родов хлынуло молоко и хлещет до сих пор. Как только оно приходит, надо сразу прекращать пить все эти чаи! Но просто много пить надо продолжать.
Есть следует тоже все. Опять же и врачи, и весь медперсонал твердил и твердит мне: ешьте все! Ребенок должен знать все вкусовые направления. Иначе потом (из их опыта) может быть отказ от еды! Даже немного капусты и гороха можно есть. Ребенок не хрустальный и должен приспосабливаться ))) Я поела винегрет с горохом, у сыночка болел живот, я себя изругала всю!! ! Но ничего - все хорошо )))

Святослав Миловзоров

Не совсем поняла вопроса - чтобы молоко было дольше? Я для этого ничего не делала - кормила полгода, потом бросила сама - и зубы стали резаться, да и уже почувствовала, что ему молока не хватает и решила не издеваться. А так у меня кума сейчас кормит грудью уже 4,5 месяца - пьёт чаи для кормящих мам, ест грецкие орехи (чтобы молоко было пожирней) и питается только так, как рекомендуют врачи и бабушки - ничего лишнего. А вообще, я думаю, это зависит от природы.

Александр

Я считаю что к грудному вскармливанию вообще готовиться не нужно))) Только если морально)) )
Тут главное желание) Вот у меня его не было с самого начала, поэтому быстро перескочили на смесь.

Андрей

тут как будет ни кто не угадает у меня мама что брата, что меня кормила месяца 3 после рождения, мы погодки год и 8 молоко перегорело само по себе.. . в первом случаи вроде через месяца 2 во втором около 3

Папапа

я с самого начала настраивала себя, что кормить для меня-самое важное, и буду это делать не смотря ни на что.. . после родов не морила себя постной пищей, хорошо ела, пила компоты из сухофруктов, чай со сгущенкой, и кормила почти год. Сейчас дочке- три годика и я не уверена, что пропало абсолютно..

Дарья Бекишева

Реально подготовиться можно, выбрав хороший сайт о ГВ. Можно почитать, найти новую информацию. Короче говоря -можно подготовить мозг. Тело готовить совсем не обязательно (о ЗОЖ и правильном питании мы же не говорим-это естественно)