Константин Удаков

В какой именно смоле варят грешников в аду? У разных смол разная температура кипения, так что вопрос принципиальный.

Денис Филатов

Не знаю Библейский ад лишен данных атрибутов:

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" Преп. Иоанн Дамаскин

"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" Преп. Исаак Сирин

"Он [Бог] ничего [не делает] ради возмездия, но взирает на пользу, которая должна произойти от Его [действий] . Одним из таких [предметов] является геенна.. . Не для того милосердней Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения] , и которых Он [все-таки] сотворил" он же

"адские муки происходят от нехотения истины, ставшего уже законом жизни" прот. Сергий Булгаков

Владислав Сологуб

Если Вы верите в существование ада, то задумайтесь над таким примером: стали бы своего любимого ребёнка за непослушание вечно держать его ручонку над огнём? А ведь Бог любит каждого живущего на земле. Мы Его творения. Согласны Вы с этим ?

Ирина Богданова

Ни в чем там никого не варят... Ад - это не место, а состояние... души...

Елена Кадлен

Смолы там нет, души чистят огнем!

Елена Косилова

Если верить Владимиру Высоцкому-то в аду применяют спирт, а не смолу.
Потому что "и там не тот товарищ правит бал".

http://kacmanat.ru/vsv/vvtxt/90.htm

Ар
Артемова

это как финская сауна и русская баня на выбор !

Александр Иванов

Вам закуп поручили? 😉
Откройте тендер, лот «Смола с документацией по температурам горения» ))))

Аня Евланова

Уважаемый, в аду нет не котлов не смолы.... Собственно вам нужно умереть и узнать на собственном опыте что есть, а чего нет...

Дмитрий Ртищев

Тупая у тебя ава.

Смолой, завсегда называли - нефть.
Энергия душ переплавляется в энергетику "митрофанушек мзде обязанных " .

Что ж, хоть так, таки польза к вразумлению.

Икона крещения Руси.
Включай мозг и размышляй.

Екатерина

Батюшка и это наверное знает)

Эдуард Титов

Думаете начать адаптирование?

Сергей Демьянов

Смеётся тот, кто смеётся.

Алла Маракуца

в асвальтах..

Артур Москва

смола для Психэ - "внутреннее" самоощущение своей "точки комфорта" - она не находит Покоя ))

Наташа Чернова

это зависит от посуды.... котелок или медный тазик....

Оксана Веретенникова

А в какой бы вы хотели? Думаю по желанию на выбор

Яна

Хотите получить некоторое понятие-представление обЭтом? He Подышите пять минут...