Юлия Соболева

Можно ли сделать проверку дюз на EPSON L800 для конкретного цвета? у меня пропал один цвет не хочется выливать все цвета

Сергей Горохов

Сделайте обычный тест дюз. Если нет частично 1 цвета - лучше прочистить 1-2раза. Если полностью, то можно не тратя время и чернила на 2-3, а то и более чистки сделать
так: вкл. принтер, как только снимется с парковки - выдернуть шнур, ПГ будет свободно двигаться, далее вставить шприц на 5 куб. (без иглы) , сняв клапан картриджа (сверху силиконовая заглушка) и вытягивать воздух до появления чернил в шприце.

Ольга Даньшина

Кроилово приводит к попадалову.
Нет такой проверки для 1 цвета.
Не так уж много там чернил расходуется на прокачку. Я на своём как-то 4 цикла прочистки подряд включал, пока не просрался (принтер) .
Единственное - желательно, чтобы слив шёл не в памперс, а отводился в ёмкость.

Анжелла Лукьянова

У МЕНЯ МИГАЕТ ДВЕ ЛАМПОЧКИ НЕ МОГУ НЕЧЕ СДЕЛАТЬ ПРИНТЕР EPSON R 290 ПОДСКАЖИТЕ НА ПРОВЕРКУ ДЮЦ БЕЗ КОМПА НЕ РИАГИРУЕТ