Чу
Чуркин

Чем отличаются друг от друга пластиковые карты-РАСЧЕТНАЯ и КРЕДИТНАЯ? И их особенности. Что предпочтительней по жизни?

Михаил

Если учесть, что кредитная карта является расчетной, то ничем. А если вопрос про дебетную и кредитную, то на одной ты хранишь свои деньги и их тратишь, а на другой ты тратишь деньги банка, но потом должен вернуть, может с процентами.
Как это не парадоксально звучит, но дебетная карта для тех у кого денег нет, а кредитная создана для тех у кого денег достаточно и никогда не думай, что наоборот.
Просто если денег нет, то в кредитной ты в долги влезешь, потом не расплатишься или переплатишь нехило. А если деньги есть, то ты можешь за ними следить и банк готов давать деньги в пользование бесплатно, лишь бы ты обороты для него создавал, за это банк готов делиться и % бонусов давать. И тебе не составит труда никогда деньги вернуть после оплаты.