Анютик Куцебенкова

Берут ли в армию с остеохондрозом???

Здравствуйте, хотел узнать, берут ли в армию с остеохондрозом и плоскостопием между 2 и 3 степенью, с остеохондрозом такая проблема: не могу долго ходить, пальцы немеют, горят до ужаса, спина отваливается, при этом острые боли в пояснице, в итоге от длительной ходьбы ног не чувствую вообще, отнимаются, горят, не слушаются.. . подскажите пожалуйста.

Св
Светлана

Категория "В" - ограниченно годен к военной службе, призыву не подлежите в мирное время.

Рыбка Золотая

если деньги есть забашлять, то не возьмут.... а без денег-конечно, здоров ((

El
Elizaveta

Это все решает ВВК. Вам нужно будет предоставить в военкомат свежие снимки и заключение врача-ортопеда. Хоть на них врачи военкомата и не обращают внимания, но это поможет вам получить направление на дополнительное обследование.

Дмитрий Мыздриков

Смотрите расписание болезней, там все указано - http://gvka.ru/zakon/rasp/