Дм
Дмитрий

Чем характеризуется перегрев двигателя автомобиля, какие у этого признаки ?

У меня автомобиль ока. Оттачивая мастерство парковки, на улице я довольно часто газовал, и вдруг в машине запахло жжёной резиной и начал парить снег на правом коврике да и весь салон, пол у машины сильно нагрелся. Я немедленно заглушил мотор и дал машине остыть. После этого я снова её завёл и немножко поездил, задний ход, первая передача всё работает, газ идёт, на термометре температура в норме. Что это могло быть, это перегрев двигателя? И чревато ли это серьёзной поломкой?

Анна

по своему опыту считаю, что перегрева двигателя непроизошло (имееться ввиду последствия-пробитая прокладка головки блока и згорание поршневой) если в бочке расширительном осталось хоть чуть чуть тосола.... если не осталось.... жди.... может и пронесло.... если нет.... выкидывает тосол через бочек, трубу, картер.... жор масло.... сапунит....