Сергей Кабыко

Что входит в понятие "площадь торгового зала" для патентной системы налогообложения

Ситуация следующая: Я собираюсь продавать саженцы. У моей мамы есть участок земли 1200 кв. м. Хочу построить на нем маленький магазинчик (36кв. м. ) и вести там деятельность по патенту. Но при этом мои саженцы будут храниться в теплицах и складах на оставшейся территории. Отсюда вопросы:
1) относится ли площадь стоянки перед магазином, площадь складов и теплиц к общей площади для патента.
2) могу ли я безвозмездно пользоваться имуществом моей матери для своей деятельности и какие надо документы оформить.
Прошу ответить понятным языком а не давать ссылки на статьи кодексов и законов

Олеся Плахута

1-не относится
2-можешь безвоздмездно