ОК
Ольга Коновалова

как доехать от автовокзала до чкаловской лестницы (Нижний Новгород)

Ир
Ирина

Не хочу Вас разочаровывать, но Чкаловская лестница закрыта на реконструкцию синими заборами сверху и снизу. Реконструкция завершится предположительно только лишь к концу августа 2013 года.

😢

Если ехать туда Вы не передумали, то с автовокзала выходите мимо МГТС на проспект Гагарина и переходите на его противоположную сторону.

Оттуда садитесь в автобус №1 или маршрутку №4 или №47 до площади Минина и Пожарского (ориентир - Дмитровская башня Нижегородского Кремля) .

Еще можно от автовокзала пройти над Окским съездом по пешеходному мостику и сесть в трамай №1 или №2 до Большой Покровской улицы, которую ещё называют нижегородским Арбатом, оттуда пешком прогуляться до площади Минина и Пожарского - 10 минут пешком.

На площади Минина и Пожарского Чкаловская лестница спускается на Нижневолскую набережную от памятника Валерию Чкалову и Георгиевской башни Кремля.