Игорь Неупокой

В каких условиях живет британский кот? Переносит ли он холод?

У нас зима в -35) Если к примеру будет ходить гулять..

Максим Гусев

Вы его что на цепи в будке держать собираетесь???

Екатерина Фадеева

В диванно- подушечных. Британские коты не расчитаны на жизнь в холоде, это породистые плюшевые аристократы, не приспособленные для уличной жизни.

Ilo

Для котов в целом -15 - критическая температура!

Юлия Синицина

В каком смысле холод? Кот должен жить в таких же условиях как и вы. В квартире или в доме. И британские кошки - это чисто домашние нежные животные, рыбу и молоко не едят. Для здорового котика - только мясо - видовая пища. Поизучайте породу получше

Анет А

Британцы - домашние коты. Любят целыми днями дремать на диване. Гуляющие без присмотра коты живут в среднем два - три года, с ними обязательно что-нибудь случается. Либо машина задавит, либо собаки загрызут, либо жестокие дети поиздеваются, либо другие коты глаза вырвут. И от инфекций и лишая лечить замучаетесь.

Александра Киселева

А зачем ему ходить-гулять? Котику намного лучше будет дома, тем более, как вы сами сказали, зимой у вас -35. Если частный дом, то пусть летом (и вообще когда более-менее тепло) гуляет по участку; а если не огороженный, то только под вашим присмотром, но только если вы полностью уверены, что киса не убежит (а вы в этом уверенными быть не можете) - есть специальные шлейки для котов.