Мария Гордеева

Буква "р",картавость. Мне 14 лет. Ходила к логопеду во 2 классе, научили букве"Л",но "р" не идет никак. Помогите

Сергей Бабыкин

Ржачные вы люди))

Юл
Юлия

Учить, опять ходи к логопеду

Алишер Сахибназаров

мне 29 и до сих пор обе невыговариваю))) ((((

Сергей Иванов

Я в 28 шипящие выучила! Сын не правильно заговорил. Пришлось учить. Вперед учить, прорвемся! А испытывать надо в магазине!
-Рыбки дайте, карпа с большим ротиком! Если она глаза не вытаращит - произносишь!
У тебя и фамилия с РРР, а у меня с ШШШ была. А я ее не произносила!

Real Man

тут только логопед может помочь. если не помогает один, сходите к другому. мне уздечку подрезали сразу все стало норм. но это было, когда я был маленьким

Дмитрий Ионов

Чтобы научиться выговаривать **р**,
необходимо, просто, правильно ставить язык на нёбо и выдыхать воздух из себя (не стараясь
произносить **р**);при правильной постановке языка **р** получается сама собой. Таким способом выучил говорить буквы нескольким ученикам.
Все зависит от постановки языка. Такое ощущение, что логопедам это-не ведомо или,
вторая версия: тянут время, заколачивая
бабки.