Максим

Про логопеда? Ходили к платному логопеду не помогает, подскажи как поставить речь ребенку дома при дизартрии - буквы р, л.

Олег Ткаченко

Обращались ли Вы к ортодонту на предмет подрезания уздечки языка? Если с этой стороны нет проблем, то ищите хорошего логопеда, самостоятельно, увы, не справитесь. Сами ищите литературу :упражнения для языка, массаж и др.

Jm Stereo

дело не в платности логопеда - ищите хорошего, профессионала, обратитесь в поликлинику, сад, такие трудности только дома не преодолеть