Андрей Михоленко

приведите примеры когда форма текстового документа очень важна

Ch
Christina

не форма, а содержание! А важное в содержании может составлять 5 слов !

Асем

А Вы бы ПРИМЕРЫ тех "форм текстового документа" привели бы хотя бы пару штук, а то так не очень понятно, что под той "формой" понимается.
Можа ето КОДИРОВКА. Тады-ть очень даже важна, т. к. ежели блокнотом открывать, то он не все кодировки поддерживает и вместо текста будет абракадабра на экране.
А может енто есть ФОРМАТ. Так тоже ж-ть - не всякая программа-редактор сможет его открыть и корректно отобразить.
Или как, всё-таки, понимать эти слова "форма текстового документа"? Там есть примеры того, что под ентим розумеется, а?